16.10.2020 6:59

Диагностика профессиональных педагогических компетенций

Компания «Яндекс» (программа профессионального развития педагогов «Я Учитель») до 5 ноября 2020 года проводит бесплатную диагностику педагогических компетенций (далее – Интенсив) https://yandex.ru/promo/education/specpro/intensiv_uchitel/intensive-2-1
Участники Интенсива могут пройти тесты в формате практических кейсов по 4 направлениям: цифровые компетенции, профессиональное выгорание педагога, компетенции современного успешного учителя, умение развивать функциональную грамотность у учеников. По итогам участия в Интенсиве и прохождения тестов каждый участник получит персонализированный цифровой профиль и рекомендации по развитию компетенций (ссылки на бесплатные курсы повышения квалификации, статьи, вебинары и видеоролики). Одновременно с Интенсивом запущен Марафон по функциональной грамотности для педагогов и школьников, который продлится до апреля 2020 года. Марафон состоит из диагностики умения педагогов развивать функциональную грамотность школьников, теоретического курса по развитию функциональной грамотности и практики на платформе «Яндекс.Учебник» (учителям необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке https://education.yandex.ru ). В рамках проведения Марафона 12 ноября 2020 года в «Яндекс.Учебнике» будут доступны новые подборки заданий на развитие функциональной грамотности, рассчитанные на учеников младшей школы.
На протяжении полугода учителя будут получать методическое сопровождение, а дети – учиться применять полученные знания в реальной жизни.