26.11.2021 14:45

Форсайт-сессии «От теории к практике»

В рамках реализации мероприятий региональной модели наставничества в Республике Адыгея и с целью достижения результатов показателя федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства с 17 по 26 ноября 2021 года прошла серия форсайт-сессий «От теории к практике».
В течение проведенной Недели наставничества молодые педагоги с небольшим опытом работы, а также только начинающие трудовую деятельность в образовательных организациях республики, в онлайн формате встречались со своими наставниками из числа опытных педагогов.
В систему наставничества вовлечены как педагоги общеобразовательных организаций, так и дошкольных образовательных учреждений.Завершилась Неделя наставничества образовательной сессией, в которой приняли участие более 250 педагогов Адыгеи, а также представители Министерства образования и науки РА, руководители образовательных организаций республики, специалисты ЦНППМПР.
С приветственным словом к участникам обратилась директор ЦНППМП РА Кесебежева Л.А., которая рассказала молодым педагогам о деятельности Центра, готовности оказать методическую поддержку всем, кто в ней нуждается.
В рамках образовательной сессии были рассмотрены вопросы, касающиеся особенностей ведения документации в образовательной организации, способов коммуникации участников модели наставничества как в очном, так и в онлайн форматах, методов работы по организации проектной деятельности.