23.05.2022 6:13

Педагог-психолог Адыгеи 2022

С 16 по 23 мая 2022 года в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Республики Адыгея проходил республиканский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог Адыгеи- 2022».

Мероприятие было организовано Министерством образования и науки Республики Адыгея и ГБУ РА «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».
Сотрудники ЦНППМПР РА обеспечивали организационно-методическое и техническое сопровождение конкурсных мероприятий.

Конкурс ориентирован на развитие психологической службы в системе образования в Республике Адыгея, пропаганду психологических знаний как обязательной составляющей образовательной деятельности, способствующей повышению гуманистической направленности, эффективности и конкурентоспособности российского образования, а также на содействие профессиональному развитию педагогов-психологов Республики Адыгея, раскрытию творческого потенциала специалистов.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратились первый заместитель Министра образования и науки Республики Адыгея Паранук Сусанна Руслановна, председатель Адыгейской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Кошкин Сергей Владимирович.
«Для многих из вас участие в конкурсе станет стартом для новых качественных изменений. Каждый из вас уже победитель и профессионал, к которому будут обращаться за экспертным мнением и рекомендациями. Теперь вы - часть команды специалистов высокого уровня», - отметила в своем обращении к конкурсантам Паранук Сусанна Руслановна.

В конкурсе приняли участие 10 педагогов из числа победителей и призёров муниципального этапа конкурса:
- Воробьева Елена Алексеевна, МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 6 "Ивушка" МО "Тахтамукайский район"
- Извекова Милана Руслановна, МБОУ "Краснобашненская средняя общеобразовательная школа № 9" МО "Шовгеновский район"
- Карпачева Анастасия Владимировна, МБДОУ "Детский сад № 3 "Одуванчик" МО "Город Майкоп"
- Кузьмина Елена Витальевна, МБОУ "Основная образовательная школа № 14" МО "Красногвардейский район"
- Курочка Екатерина Сеидовна, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4 имени Сушкина Т.Г." МО "Красногвардейский район"
- Соколова Александра Александровна, МБОУ "Образовательный центр № 2 Майкопского района" МО "Майкопский район"
- Тлехуч Зуриет Шамсудиновна, МБДОУ "Детский сад № 5 "Родничок"
МО "Теучежский район"
- Трофименко Екатерина Александровна, МБДОУ "Детский сад № 9 "Мальвина" МО "Кошехабльский район"
- Хуаз Римма Аскеровна, МБДОУ "Детский сад №3 "Созвездие"
МО "Город Адыгейск"
- Шихабидова Анжелика Гаджибековна, МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 12 "Ласточка" МО "Тахтамукайский район"

Конкурс включал в себя 4 испытания:
«Характеристика профессиональной деятельности», «Визитная карточка», Мастер-класс «Профессиональное мастерство», «Блиц-интервью».

Победитель конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог Адыгеи» будет представлять Адыгею в финале Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России».