10.04.2023 13:01

«Сердце отдаю детям»

В столице Адыгеи стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», посвященный Году педагога и наставника.

В этом году в конкурсе принимают участие 9 педагогических работников из двух дошкольных учреждений, пяти общеобразовательных организаций и одного учреждения дополнительного образования города Майкопа.

Участников конкурса поприветствовал председатель Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» Азмет Джаримок. Он пожелал педагогам удачи и отметил важность проведения подобных мероприятий.

— Представители сферы дополнительного образования находятся в постоянном поиске новых подходов к работе, помогают детям найти себя в любом занятии и познать мир, увлеченно рассказывая, сколько вокруг прекрасного, удивительного и интересного. Полагаю, этот конкурс позволит участникам не только проявить свои профессиональные качества, но и поделиться множеством своих авторских методических рекомендаций с коллегами, — сказал Азмет Еристемович.

Конкурс открыт для всех. В нем принимают участие как сложившиеся профессионалы, так и молодые педагоги. Особенностью конкурса этого года стало то, что после двух заочных этапов участники должны проявить себя в трех очных конкурсных испытаниях: «Визитная карточка», «Педагогическое многоборье» и «Мастер-класс».

Подробнее в репортаже ГТРК Адыгея https://youtu.be/9cbLt3BYzRs