12.07.2022 17:44

Всероссийский профсоюзный тренинг-лагерь

С 4 по 14 июля 2022 года в пос. Шепси Туапсинского района Краснодарского края проходит Всероссийской профсоюзный тренинг-лагерь «Профессионально готовим к победам!», посвящённый приобретению, развитию и тренировке навыков организации, проведения и участия в конкурсах.

В этом году в тренинг-лагере рекордное количество участников - 180 педагогов со всей страны!

Благодаря поддержке Адыгейской республиканской организации профсоюза работников образования (председатель Кошкин С.В.) Республику Адыгея представляют 3 педагога:

  • победитель республиканского конкурса «Учитель года Адыгеи» в 2022 году, учитель биологии и химии Образовательного центра № 3 Майкопского района Ольга Житниковская,
  • победитель республиканского конкурса «Воспитатель года Адыгеи» в 2022 году, воспитатель детского сада общеразвивающего вида №13 «Вишенка» Тахтамукайского района Алина Данилова,
  • методист ЦНППМПР РА Елена Лебедева.


Коллеги активно участвуют во всех мероприятиях, предложенных организаторами: представление команды и своего региона, лекции и практикумы, тренинги по креативному мышлению, деловые игры и др.

В тренинг-лагере прошла пресс-конференция со спикерами - Раисом Загидуллиным, Светланой Видакас, Марией Ахапкиной, Анастасией Шлемко, Дарьей Прядухиной и Ольгой Терезановой.
Для участников был проведен командообразующий тренинг.

В этом году все участники заполняют свой личный Дневник наблюдений, открытий и идей. Он помогает собрать интересные идеи и цитаты, отметить свои лучшие качества, чтобы сказать себе «я – молодец»!

В рамках тренинг-лагеря те педагоги, которые собираются участвовать в профессиональных соревнованиях, могли показать свои мастер-классы. Несмотря на то, что событие называлось «Играем в конкурс», обстановка была максимально приближена к реальным профессиональным испытаниями. Тайминг (10 минут), таблички с оставшимся временем, а у жюри - ведомости с конкурсными критериями на каждого участника.

Призер конкурса «Учитель года России» 2020, член жюри конкурса «Учитель года России», учитель математики МБОУ «СШ № 7» г. Майкопа Сергей Левченко приехал на тренинг-лагерь специально, чтобы рассказать участникам как испортить мастер-класс. Именно так называлось его выступление. Он дал участникам... вредные советы.
Мастер-класс Сергея Левченко - это умелое переплетения юмора и советов, необходимых каждому участнику конкурса.

Уникальный формат тренинг-лагеря оптимально сочетает обучение, профессиональное общение и отдых.

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников имеет огромный опыт в организации и проведении конкурсов профмастерства педагогов.
Специалисты Центра оказывают методическое сопровождение участников конкурсов, поддерживают на протяжении всех конкурсных испытаний.
Участие учителей, воспитателей, методистов в подобных мероприятиях способствует повышению статуса учителя, а также вовлечению педагогов в национальную систему учительского роста в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Образование».