31.05.2021 8:58

Занятия по программе "Инструменты эффективной системы наставничества"

26 – 28 мая в аудитории-трансформере Центра профмастерства педагогов прошли занятия по программе ДПО "Инструменты эффективной системы наставничества". Участие в очном практикуме приняли 17 педагогов из муниципальных образований республики.
На коуч-сессии педагоги познакомились с такими коучинговыми технологиями как: 5 Сократовских вопросов SMART техника шкальных оценок.
Будущие наставники попробовали применить на практике алгоритм коучинговых технологий для достижения целей молодого педагога. Старший преподаватель ЦНППМ Рахматулина Б.Р. подробно разобрала технологию постановки цели, к которой стремится педагог.
Участники познакомились  с важностью открытых вопросов в коучинге, разобрали на примерах ошибки, с которыми могут столкнуться наставники в процессе сопровождения молодого специалиста.
В процессе занятия участники составили индивидуальный образовательный маршрут для молодого педагога с применением технологий наставничества и коучинга. Методисты центра Казаков Л.А., Герасимов С.А. оказывали методическое сопровождение участникам в процессе мероприятия.