02.05.2023 6:12

Завершение этапа "Мастер года"

В республиканской столице завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года».

С 26 по 28 апреля в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников финалисты конкурса проводили учебные занятия в студенческих группах в рамках конкурсного испытания «Мастер-класс».

Занятия прошли по специальностям «Агрономия», «Сестринское дело», «Декоративно - прикладное искусство и народные промыслы», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Преподавание в начальных классах», «Агрономия Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», «Сетевое и системное администрирование», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».

В течение трёх дней конкурсанты демонстрировали мастерство преподавания своей учебной дисциплины.

Экспертная комиссия оценивала соответствие урока заявленной теме и его структуру, навык публичных выступлений, обратную связь.

«Каждый из участников - супергерой. Он учит студентов осваивать профессиональные навыки, работать на современном оборудовании, развивает и воспитывает подрастающее поколение. Мы получили большое удовольствие от выступлений на протяжении всех конкурсных испытаний» - отметила член региональной экспертной комиссии, директор ЦНППМПР РА Людмила Кесебежева.

Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» стала Кононенко Ольга Александровна, заместитель директора по практическому обучению, преподаватель ГБПОО РА «Майкопский медицинский колледж».

Второе место заняла Иванова Оксана Евгеньевна, преподаватель Политехнического колледжа ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет» @mstu01

Третье место присудили Донской Наталии Николаевне, мастеру производственного обучения ГБПОУ РА «Дондуковский сельскохозяйственный техникум» @club135975974

Победитель представит нашу республику на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Мастер года», который пройдет с 27 сентября по 2 октября в Туле.

Фотоальбом конкурса https://vk.com/album-203623101_292725338