06.04.2021 13:28

Аналитическая сессия для участников конкурса "Учитель года Адыгеи" 2021

В Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в онлайн формате  состоялась аналитическая сессия для участников республиканского конкурса «Воспитатель года Адыгеи» -2021.
В работе сессии, организованной по итогам проведения профессиональных испытаний, приняли участие члены жюри и участники конкурса «Воспитатель года Адыгеи» - 2021, члены клуба «Воспитатель года Адыгеи», сотрудники Центра.
К участникам сессии обратилась директор ЦНППМПР Кесебежева Л.А., которая отметила важность участия воспитателей ДОУ в конкурсах профессиональной направленности, что в свою очередь способствует вовлечению педагогов в национальную систему учительского роста, совершенствованию профессиональных компетенций и саморазвитию.
Председатель АРОПО Кошкин С.В.  в своем выступлении сделал акцент на особенностях подготовки к публичному выступлению.
Тхагова Ф.Р., директор АРИПК остановилась на каждом из конкурсных испытаний очного тура, дала рекомендации по использованию полученного опыта в профессиональной деятельности.
Руководитель республиканского «Воспитатель года Адыгеи», заведующая МБДОУ № 52 г.Майкопа Титоренко Е.Е. прокомментировала конкурсные испытания, дала оценку проведенным мероприятиям и отметила интересные находки и идеи.
Об особенностях проведения и оценивания конкурсных испытаний свое мнение высказали члены жюри и сотрудники Центра: Тлячева О.Ю., учитель-логопед МБДОУ № 18 «Специальный коррекционный детский сад для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» МО «Город Майкоп» Рыбкина Е.С., заведующая районного методического кабинета Управления образованием администрации МО "Гиагинский район" Леонова М.Н., старший преподаватель ЦНППМПР РА
Участники конкурса «Воспитатель года Адыгеи» -2021 поблагодарили Центр профмастерства за оказанную поддержку в период подготовки и  проведения конкурсных испытаний, за обратную связь и возможность посмотреть на конкурсные испытания глазами жюри.
Уверены, что полученный конкурсантами опыт будет востребован на муниципальном и региональном уровнях при проведении конкурсов профессионального мастерства в будущем.