26.05.2021 8:17

Просветительская пятница 28.05

Мы обеспокоены тем, что наши дети все свободное время проводят за компьютером или смартфоном. Сбились с ног придумывая способы отвлечения детского внимания от соцсетей.
Современные дети с помощью мобильных устройств играют в игры. Если раньше мы играли, гоняя мяч во дворе, то сегодня виртуальный мяч забрасывается в ворота простым движением руки.
Вывод: увлекательная игра с мячом - несомненная польза, а вот малоподвижный образ жизни - безусловный вред, который нужно минимизировать максимальным образом!
На вебинаре «Альтернатива гаджетам - интеллектуальные игры» Тлюстен  Фатима Кимовна, директор Научной библиотеки ФГБОУ ВО АГУ расскажет о Центре интеллектуального досуга «Территория IQ». В нем четко отделили полезное от вредного, оставив при этом все самое увлекательное и развивающее.
Интеллектуально-спортивные игры, квесты и просто правильно организованные развлечения для детей и их родителей оказались достойной альтернативой виртуальным феериям, и как результат, посетители непременно возвращаются в Центр досуга.
Если хотите узнать, как это работает, убедиться, что есть альтернатива виртуальным играм, то представьте себе, что вы сидите перед компьютером, неожиданно защитное стекло растворяется… Вы оказываетесь по ту сторону экрана. ⠀ Представили, готовы? Если да, то вперед!
Ждем вас 28 мая в 15 ч на площадке Zoom.