26.10.2020 9:58

Просветительская пятница 30.10

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников приглашает всех желающих 30 октября на онлайн встречу с Детковой Ириной Владимировной, кандидатом психологических наук, доцентом кафедры педагогики и социальной психологии ФГБОУ ВО АГУ.
Ирина Владимировна имеет опыт практической работы педагогом-психологом, в 2004 г. защитила кандидатскую диссертацию «Психоэмоциональные особенности познавательной деятельности школьников в условиях коррекционного и компенсирующего обучения общеобразовательной школы». Область её научных интересов – подготовка специалистов помогающих профессий в области психодиагностики, коррекции, консультирования и сопровождения, специальной психологии.
Встреча на площадке Zoom будет посвящена особенностям работы с гиперактивными детьми в дошкольном учреждении.
Вебинар будет полезен всем, кто работает с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, родителям детей от 2 до 8 лет. Ирина Владимировна познакомит  с причинами синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), расскажет  о том, как проявляется гиперактивность у детей дошкольного возраста, о возможностях коррекции  проявлений СДВГ.
На вебинаре вы узнаете о методиках, направленных на определение уровня концентрации внимания, на практике попробуете  релаксационные упражнения для детей, получите рекомендации о партнерских отношениях между взрослыми и детьми с СДВГ.