29.10.2020 10:00

Совещание с наставниками стажировочных площадок

28 октября в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Республики Адыгея состоялось рабочее совещание с наставниками и тьюторами региональных стажировочных площадок Республики Адыгея.
На первом этапе реализации программы стажировочных площадок обсуждались наиболее эффективные направления работы с педагогами – стажерами.
Наставники поделились первыми результатами своей работы, итогами проведенной первичной диагностики, выявленными профессиональными дефицитами. На основе проведенного анализа полученных результатов, на совещании были внесены первые коррективы в общее планирование деятельности стажировочных площадок.
Также были определены форматы отчетных мероприятий:  первые промежуточные результаты стажировочной деятельности будут обсуждаться  в середине учебного года на конференции,  по окончании учебного года будут подводиться итоги работы на специально организованном фестивале команд, состоящих из наставника и стажёров. ⠀ Отметим, что проведенное мероприятие является третьим по счету в рамках круглогодичного обучающего семинара, организованного ЦНППМПР РА для наставников региональных стажировочных площадок.