16.03.2021 12:45

Установочный семинар для участников конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности

С целью обобщения, распространения опыта лучших педагогов и достижения показателей вовлеченности педагогов в национальную систему учительского роста нацпроекта «Образование» Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Республики Адыгея 16 марта провел установочный семинар для участников конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в Республике Адыгея.
Спикерами выступили победители и призеры предыдущих конкурсов, обладатели премий лучшим учителям Республики Адыгея:
Беляшова Инга Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 22» г. Майкопа;
Сташ Нуриет Хаджимуратовна, учитель физики МБОУ СОШ № 2 имени Х.Я. Беретаря г. Адыгейска;
Киржинова Саида Аскербиевна, учитель начальных классов  МБОУ «СШ № 1»  а. Кошехабль Кошехабльского района;
Тарасова Екатерина Александровна, учитель географии  МБОУ «ОЦ № 2 Майкопского района»;
Аветисова Галина Михайловна, учитель начальных классов ГБОУ РА «Адыгейская республиканская гимназия»;
Бородкина Надежда Григорьевна, учитель английского языка  МБОУ «ОЦ № 1 Майкопского района»
Можайская Анна Андреевна, учитель географии МБОУ «Майкопская гимназия № 5» г. Майкопа.
Опытные педагоги в своих выступлениях поделились своим опытом участия в конкурсе, дали ценные советы по представлению и оформлению конкурсных материалов. Участники семинара познакомились с порядком проведения конкурса. Заместитель директора ЦНППМПР РА Филиппов А.В. также отметил важность представления документов в установленные сроки.
Сташ Нуриет Хаджимуратовна, учитель физики МБОУ СОШ № 2 имени Х.Я. Беретаря г. Адыгейска,  победитель Конкурса в 2020 году пожелала удачи и отметила, что «участие в конкурсе дает возможность продемонстрировать свои достижения в профессиональной педагогической деятельности, предъявить результаты своей работы с учениками, совместной работы с родителями, местным сообществом. Участие в конкурсе – это своего рода остановка, взгляд на свою деятельность со стороны».