11.12.2023 6:18

Всероссийская стратегическая сессия (ЕФС)

Делегация из Республики Адыгея принимает участие во Всероссийской стратегической сессии, посвященной единой федеральной системе научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.

С 7 по 8 декабря 2023 года в Государственном университете просвещения (Московская область) проходит Всероссийская стратегическая сессия по вопросам взаимодействия субъектов единой федеральной системы (ЕФС) федерального и регионального уровней.
Цели проекта заключаются в том, чтобы сформировать региональные портфели ЕФС, учитывая выявление устойчивых и положительных практик отдельных субъектов, закрыть дефициты других субъектов, разработать карты взаимного влияния портфелей проектов ЕФС между регионами.

В совещании участвует делегация из Республики Адыгея.
В ее состав вошли начальник отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации Министерства науки и образования РА Михайловская Марианна Муратовна, директор ЦНППМ ПР Кесебежева Людмила Анатольевна, заместитель директора ЦНППМ ПР Филиппов Антон Владимирович, заместитель директора – руководителя регионального модельного центра РЦ ДОД Валуева Наталья Николаевна, учитель истории и обществознания МБОУ СШ № 15 МО «Город Майкоп» Берестова Людмила Юрьевна.

На открытии с приветственным словом выступил директор Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения РФ Павел Кузьмин:
— Мы с вами внедряем индивидуальные маршруты развития на базе институтов развития образования и центров повышения мастерства, когда педагог через диагностику получает действительно адресную помощь и рекомендации. Практически 4 года мы с вами говорили, что система ДПО никак не регламентирована, и самые разные компании и структуры пытались учить наших педагогов всему чему угодно, кроме того, что действительно было нужно нашим специалистам. И мы с вами провели серьезную подготовительную работу, мы вместе определили ядро дополнительного профессионального педагогического образования. Я думаю мы вместе будем говорить о типовых образовательных программах, которые любой регион сможет брать как ориентир, чтобы любой педагог в нашей стране, где бы он не работал, мог иметь возможность записаться на лучшие программы. Спасибо вам за эти изменения!

Мероприятие проводится в рамках выполнения результата «Сформирована и функционирует единая федеральная система научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

...
Информация об изображении, если нужно
...
Информация об изображении, если нужно
...
Информация об изображении, если нужно
...
Информация об изображении, если нужно
...
Информация об изображении, если нужно
...
Информация об изображении, если нужно
...
Информация об изображении, если нужно