01.10.2020 13:52

Второй день образовательной сессии

Второй день образовательной сессии выдался очень насыщенным как для молодых педагогов, так и для их опытных коллег!
К мероприятию присоединились молодые специалисты со всех муниципальных образований республики (около 80 точек подключения к конференции Zoom).
Установка на программу дня задала директор Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Республики Адыгея Кесебежева Л. А. Позже Людмила Анатольевна предоставила присутствующим возможность подумать о том, что такое имидж учителя и как он связан с профессионализмом. ⠀ Дерявко М. В., заместитель директора по УВР, учитель начальных классов МБОУ «СШ №3» г. Майкопа познакомила участников мероприятия с методикой проведения современного урока.
Шарапова У. Е., директор МБУ «Центр психологопедагогической, медицинской и социальной помощи» рассказала молодым специалистам о системе работы с коллективом обучающихся на различных уровнях образования. ⠀ Литвинова А. Х., заместитель директора по ВР, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей №8» г. Майкопа увлекательно и эмоционально представила свой опыт по проведению внеклассных мероприятий.
Второй день плодотворной работы показал, что многие молодые учителя очень заинтересованы в том, чтобы состояться в профессии. Они были активны, задавали волнующие их вопросы. Молодые педагоги готовы использовать опыт старших товарищей и продвигаться вперёд по пути профессионального роста.
Центру удалось организовать продуктивное общение педагогов-наставников с молодыми учителями.
Двери Центра непрерывного повышения профмастерства открыты для всех!