11.11.2020 11:13

Занятия в школе MentorRA

10 ноября состоялись очередные занятия в школе MentorRA Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Республики Адыгея.

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Х.Я. Беретаря» г. Адыгейска были созданы все условия для результативной встречи наставников и стажёров из других районов республики.
Директор школы Кушу Мариет Асланчериевна с большим вниманием отнеслась к работе региональной стажировочной площадки.

Учитель музыки Джамирзе Азида Гиссовна является наставником молодого педагога из МБОУ СОШ №6 аула Габукай Теучежского района Сташ Зулимы Борисовны. На занятии наставник и стажер совместно поработали с интерактивной доской, обсудили материалы программы по музыке, поработали с синтезатором, с шумовыми инструментами.

Азида Гиссовна поделилась опытом работы с презентациями, видеороликами, показала возможности использования ЭОР, в том числе интерактивной клавиатуры, на уроках музыки, познакомила молодого педагога с некоторыми приёмами, используемыми для формирования интереса к музыке.

Зулима Борисовна получила возможность побывать на уроке в 7 классе и увидеть, как опытный педагог использует современные технологии в образовательной деятельности.

Сташ Нуриет Хаджимуратовна, учитель физики, подготовила для своей подопечной из МБОУ СОШ №9 аула Вочепший Теучежского района Хут Сусанны Аскеровны насыщенную программу занятия.

Сусанна Аскеровна присутствовала на уроке по теме "Парообразование. Насыщенный и ненасыщенный пар". в 8 классе.
Урок проводился с применением ЭОР и элементов технологии развития критического мышления. Наставник познакомила стажера с ресурсами "Наглядной физики", возможностями применения интерактивной программы "Физика 9-11", интерактивным комплексом "Астрономия".

Нуриет Хаджимуратовна поделилась с Сусанной Аскеровной дидактическими материалами по проведению контрольных и лабораторных работ, оказала помощь в установке программы "Виртуальные лабораторные работы" и в корректировке рабочих программ.